Внутренняя и наружная отделка дома из натурального камня
Добыча и обработка гранита Куртинского месторождения
Меню

Отделка дома камнем

Натуральный камень начали использовать для строительства жилых домов еще несколько тысячелетий назад. Такие здания выглядели массивно, внушительно. Каменные стены надежно защищали жильцов от непогоды и от врагов. С развитием технологий строительства от использования блоков горных пород отказались, постепенно переходя на более легкие и энергоэффективные материалы.

Придать зданиям монументальный, престижный вид сегодня помогает отделка дома натуральным камнем. Плитки из природного материала в оформлении интерьеров и фасадов служат показателем высокого статуса и отличного вкуса владельца жилья.

 

Преимущества отделки дома из натурального камня

Природный материал имеет множество преимуществ перед искусственными аналогами:

Чем заменить природный камень в облицовке

Современный рынок предлагает множество искусственных аналогов природной облицовки. Эти материалы более доступны по цене и удобны в работе. По фото отличить хорошие панели с имитацией рисунка мрамора или гранита от натуральной плитки практически невозможно. Главное, выбрать качественный материал от надежного производителя, чтобы панели или сайдинг под камень для наружной отделки дома не утратили своей привлекательности через пару лет.

Технология работ

Декоративный камень для наружной отделки дома – дорогой, тяжелый и непростой материал. Для качественной укладки необходимо учесть особенности стеновых конструкций, подобрать технологию крепления плиток. Выполнить монтаж без практических навыков сложно, поэтому чаще всего отделку с натуральным камнем заказывают специалистам. Опытные мастера предлагают свои услуги в Москве и в других городах РФ.